российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале банк отказался возвращать клиентке 95 тысяч рублей Оператор перечислил деньги на другой счет

Жительница Еманжелинска только с помощью прокуратуры смогла добиться от банка возвращения своих денег, которые сотрудник учреждения по ошибке перечислил на чужой счет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, жительница Еманжелинска обратилась в надзорный орган с жалобой о нарушении законодательства в сфере банковской деятельности.

В октябре 2012 года женщина, являясь клиентом ЗАО «Связной банк», обратилась в отделение банка для полного погашения задолженности по банковской карте в сумме более 95 тысяч рублей. Оператор отделения приняла деньги, но при переводе на электронный счет карты ошибочно ввела другие реквизиты. В итоге сумма поступила на карту другому лицу. Кроме того, в нарушение закона сотрудница банка не провела обязательную идентификацию личности плательщика.

Однако когда женщина обратилась в кредитное учреждение с заявлением об исправлении ситуации и зачислении денежных средств по назначению, она получила отрицательный ответ.

Прокуратура Еманжелинска внесла в адрес председателя совета директоров ЗАО «Связной Банк» представление об устранении нарушений законодательства о банковской деятельности и о защите прав потребителей с требованием привлечь виновное лицо к ответственности.

После прокурорского представления деньги поступили на счет пострадавшей клиентки.

Еманжелинск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 29.01.13

Главврача челябинской больницы оштрафовали на 50 тысяч рублей за заключение 6-миллионого контракта без торгов. / Южноуральские браконьеры застрелили краснокнижную полярную сову. И бросили раненую умирать на дороге. / Южноуралец отсудил у курорта «Увильды» 450 тысяч рублей. За пожар, случившийся из-за обрыва электропровода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках