российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца будут судить за катание людей на паралете

В Челябинской области перед судом предстанет предприниматель, организовавший платные полеты на паралете.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, летом 2011 года бизнесмен, владея сверхлёгким воздушным судном – паралётом, разместил на одном из сайтов в Интернете рекламу полетов в районе Миасса и в Саткинском районе.

При этом мужчина, нарушая требования Воздушного кодекса РФ, не заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за вред жизни и здоровью пассажиров.

С января по июнь 2012 года услугами обвиняемого, не отвечающими требованиям безопасности, воспользовались 18 человек. От полетов предприниматель выручил 24 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.13

На Южном Урале банк отказался возвращать клиентке 95 тысяч рублей. Оператор перечислил деньги на другой счет. / Главврача челябинской больницы оштрафовали на 50 тысяч рублей за заключение 6-миллионого контракта без торгов. / Южноуральские браконьеры застрелили краснокнижную полярную сову. И бросили раненую умирать на дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках