российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области обвинили в неэффективной охране охотничьих животных

Челябинская природоохранная прокуратура потребовала от министерства радиационной и экологической безопасности региона устранить неэффективное использование субвенций, выделенных на охрану охотничьих животных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, проведена проверка исполнения законодательства при использовании средств федерального бюджета.

В результате были выявлены нарушения при заключении и исполнении ряда государственных контрактов, а также факты неэффективного расходования государственных субвенций. Из выделенных в 2012 году 370 тысяч рублей на охрану охотничьих животных в Челябинской области потратили лишь 76%. При этом запланированные биотехнические мероприятия на территории общедоступных охотничьих угодий, а также работы по мониторингу охотничьих животных и среды их обитания, были выполнены не полностью.

При наличии оснований специалисты министерства не проверяли фактические исполнение заключенных государственных контрактов, не воздействовали на организации, не выполняющие условия договоров в срок.

Кроме того, по данным природоохранной прокуратуры, министерство оказывало необоснованные преференции ООО «Особо охраняемые территории» при заключении и исполнении контрактов.

По итогам прокурорской проверки в адрес министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Представление находится на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.13

В Челябинске скончался четырехмесячный мальчик. Ребенок подавился пищей. / Южноуральца будут судить за катание людей на паралете. / На Южном Урале банк отказался возвращать клиентке 95 тысяч рублей. Оператор перечислил деньги на другой счет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках