российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верховный суд окончательно решит вопрос с полетами военных самолетов над Челябинском

30 января Верховный суд России окончательно рассмотрит дело о запрете полетов СУ-24М над Челябинском. У уполномоченного по правам человека в регионе Алексея Севастьянова есть надежды на положительное для жителей Челябинска решение.

Как уже сообщал «Новый Регион», 1 октября 2012 года Челябинский облсуд частично удовлетворил исковые требования пяти челябинцев, общественного фонда «За природу» и прокурора области. Суд обязал министерство обороны РФ и войсковую часть 71592 приостановить полеты военных самолетов по глиссаде – полосе, в которой самолеты набирают высоту после взлета и снижаются при заходе на посадку над территорией жилых домов в 5 районах Челябинска.

Но минобороны России подало апелляционную жалобу на решение Челябинского областного суда. Завтра дело рассмотрит Верховный суд.

Как сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в регион, в настоящее время в Москве находится и готовится к заседанию суда помощник южноуральского омбудсмена, юрист Анна Ильина.

В телефонном разговоре она сообщила: «Надежды положительные. Полностью проанализировали апелляционную жалобу МО, военной части». По словам юриста, в материалах дела есть отзыв администрации Челябинска: чиновники полностью поддерживают требования о запрете полетов самолетов над городом».

«С надеждой ожидаю решение апелляционной инстанции Верховного суда РФ. Верю в то, что Верховный суд защитит права граждан, и наши дети станут спать спокойно», – прокомментировал Алексей Севастьянов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.13

На Южном Урале началась подготовка к посевной. / На Южном Урале больницы в малых городах и райцентрах будут получать повышенные тарифы на дорогостоящие медицинские услуги. / Челябинские школьники могут подсмотреть за немецкими сверстниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках