российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский автовокзал не отреагировал на требования УФАС Пассажирам по-прежнему навязывают страховку

Челябинский автовокзал продолжает манипулировать финансами южноуральцев, навязывая им добровольную страховку.

Как уже сообщал «Новый Регион», неправомерность «самодеятельности» автовокзала Челябинска уже рассматривалась региональными антимонопольщиками в 2012 году. Согласно правилам перевозок продажа билетов для междугороднего проезда начинается не менее чем за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления транспортного средства. Существующие нормативные акты не предусматривают предварительную продажу автобусных мест за отдельную плату. УФАС возбудило дела по признакам нарушения закона о защите конкуренции и обязало руководство автовокзала перечислить все незаконно собранные денежные средства в городской бюджет. Помимо этого, проверив жалобы южноуральцев, УФАС Челябинской области также выяснило, что челябинский автовокзал договорился со страховой фирмой и навязывает пассажирам ее услуги. Полис добровольного страхования пассажиров от несчастных случаев на автовокзале Челябинска продается автоматически вместе с билетом на автобус без согласия пассажира. При этом сумма страхового взноса при заключении принудительного договора добровольного страхования определяется кассиром автовокзала самостоятельно. Претензии по навязыванию страховки УФАС предъявляла в июле 2012 года, но ситуация до сих пор не изменилась: в январе 2013 с пассажирам по-прежнему «автоматически» продают полисы добровольного страхования без запроса пассжиров. Руководство вокзала утверждает, что объявления о возможности оформить страховку, расклеены возле каждой кассы – все их могут прочитать и в случае нежелания попросить кассира продать билет без страховки. На каком основании кассиры продают добровольную страховку, не спросив пассажира, не уточняется.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 29.01.13

В Челябинске открылся центр гражданской взаимопомощи. / На Южном Урале выросли процентные ставки по ипотеке. В 2013 году снижения не предвидится. / В челябинскую колонию №8 отправятся помощники южноуральского омбудсмена. В деле смерти одного из заключенных «много неясного и противоречивого» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках