российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским приставам поставили на вид за низкие показатели работы

Судебные приставы-исполнители Челябинской области оказались в числе аутсайдеров по количеству исполненных производств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», итоги деятельности южноуральских судебных приставов были подведены сегодня на коллегии регионального управления.

В 2012 году на исполнении у приставов находилось более 1 миллиона 800 тысяч производств. С должников за прошлый год взыскано более 6,5 миллиардов рублей.

Несмотря на некоторое увеличение взысканий, служба судебных приставов Челябинской области среди других российских регионов занимает одно из последних мест по количеству исполненных производств.

По словам заместителя директора ФССП РФ и главного судебного пристава России Татьяны Игнатьевой, хуже ситуация лишь в Москве и Московской области.

Так, в Челябинской области исполняется лишь десятая часть решений Арбитражного суда, что, по мнению его руководства, лишает деятельность суда смысла.

В некоторой степени столь низкий процент исполнения судебных решений связан с объективными проблемами службы судебных приставов: огромное количество исполнительных документов, большое число отсутствующих должников и должников, находящихся в процедуре банкротства, большая текучесть кадров до 40% у приставов-исполнителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.13

В Снежинске пропала 14-летняя девочка. Подростка ищут четвертые сутки. / Челябинский автовокзал не отреагировал на требования УФАС. Пассажирам по-прежнему навязывают страховку. / В Челябинске открылся центр гражданской взаимопомощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках