российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке убийцу студента колледжа приговорили к 9 годам колонии строгого режима Родственники убитого обжалуют приговор

Саткинский городской суд огласил приговор по делу об убийстве студента горно-керамического колледжа.

Как уже сообщал «Новый Регион», 30 марта 2012 года в Сатке погиб студент местного колледжа Руслан Ибрагимов. Его избили, затем добили камнями в заброшенном гараже, а потом сбросили тело в погреб, облили бензином и сожгли. Впоследствии выяснилось, что молодого человека избил до смерти его знакомый, который задолжал Руслану 1 тысячу рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Затем было возбуждено еще одно дело – об укрывательстве преступления. В качестве подозреваемых были привлечены еще двое молодых людей 17 и 19 лет, присутствовавшие при совершении преступления. Оба дела были объединены в одно производство.

28 января Саткинский суд приговорил обвиняемого в убийстве к 9 годам колонии строгого режима. Молодые люди, укрывавшие преступление отделались штрафами: 30 и 40 тысяч рублей.

Отец убитого студента уверен, что к преступлению причастны все трое парней, и дело должно быть квалифицировано по части 2 статьи 105 УК РФ, поскольку убийство было совершено с особой жестокостью и группой лиц по предварительному сговору.

Слишком мягкое решение Саткинского городского суда родственники обжалуют в Челябинском областном суде.

Сатка, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сатка, Челябинская область. Другие новости 29.01.13

Южноуральским приставам поставили на вид за низкие показатели работы. / В Снежинске пропала 14-летняя девочка. Подростка ищут четвертые сутки. / Челябинский автовокзал не отреагировал на требования УФАС. Пассажирам по-прежнему навязывают страховку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках