российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские писатели опасаются за сохранность русской речи

Южноуральские писатели опасаются за сохранность русской речи. Представители литературной общественности утверждают, что русская речь и культура могут исчезнуть под натиском западных терминов, сленга и жаргона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению писательницы Нины Пикулевой сегодня дети используют в своей речи сленг, даже не подозревая, что в русском языке есть аналоги этих выражений.

Бороться с засильем западной культуры южноуральские писатели намерены через литературные объединения и клубы, в которых молодежь предполагается знакомить с классической литературой и учить азам владения литературным словом. Правда, каким образом юных южноуральцев будут заинтересовывать в столь непопулярном нынче времяпровождении, писатели еще не придумали.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 12.10.05

Челябинские пенсионеры будут изучать политику и психологию. / В южноуральских педвузах учителей не готовят. / Михаила Гришанкова оставили на Южном Урале без зоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках