российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Mein Kampf на фоне уральской природы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кого настиг катарсис и кому от этого хорошо, что за силы и с какой целью консолидируются в Челябинской области, почему разбегаются магнитогорские чиновники и чего боятся чиновники челябинские.

Катарсис

Говорят, что заключение очень сильно изменило представления о жизни и своем личном предназначении не только экс-мэра Миасса Владимира Григориади, но и его близких. Семья дочери на постоянной основе, без саморекламы, помогает интернатам и детдомам в горнозаводской зоне. Кроме материальной стороны – помочь с транспортом, ремонтом – семья большое внимание уделяет созданию условий для досуга и всестороннего развития воспитанников: оплачивает детские экскурсии в музеи и картинные галереи, автобусные путешествия по Уралу, поездки в театры, покупает книги, создала несколько изостудий и спортивных секций. Семья сына уже несколько лет занимается благоустройством миасских дворов и участвует в финансировании работ по возведению 2-х храмов. Пытается создать патронажную службу из волонтеров для помощи инвалидам, пожилым одиноким жителям Машгородка. С недавнего времени к этим процессам подключился и Владимир Григориади с супругой. Правда, горожане говорят, что Стиллианович избегает общения с земляками, практически постоянно ходит в тёмных очках, на людных мероприятиях и городских праздниках не появляется. В свете недавних событий в стране и области, говорят, что семья Григориади приняла решение о помощи, с последующим усыновлением, ребёнку- инвалиду, или нескольким, если позволят средства.

Сплетники теперь гадают: будет ли также щедр бывший первый вице-губернатор Челябинской области, ныне ЗК ИК-6, Виктор Тимашов или проявит непоколебимость взглядов на жизнь. Пока большинство гадающих ставят на второе.

Косилов навсегда

Говорят, что АК на деньги Аристова и Комарова то ли создал, то ли еще регистрирует в соседнем Екатеринбурге некую консалтинговую компанию, которая будет заниматься идеологией консолидированной оппозиции Юревичу и К. Консолидировать эту оппозицию берется, вы будете смеяться, тоже АК. В его планах, как и десять лет назад, – создание медиа-холдинга: Интернет-ресурс, общеобластная газета (возможна покупка для этих целей «Челябинского рабочего»), областное телевидение на базе телекомпании Барышева (в прошлом – Аристова). Дополнительную частоту для регионального вещания якобы обещал поспособствовать получить госдеп Вяткин. Только теперь («опыт – сын ошибок трудных») вся эта медиа-компания будет базироваться на «Рависе». Задача компаньонов и их «куриного ришелье», утверждают сплетники, – Комаров или Вяткин (сын) в губернаторах, Косилов или Барышев – в мэрах Челябинска.

«Кот диктует про татар мемуар»

Ну, и как вдогонку за Пушкиным не вспомнить на этой неделе Высоцкого. Есть повод: говорят, Косилов совместно с Салимом Фатыховым пишут мемуары, точнее, уже готовят написанное к изданию. Рабочее название – «Моя жизнь во власти». Фабула книги, если коротенько, такова: судьба и карьера Косилова на фоне событий – от перестройки и до «рейдерского захвата власти темными силами». Говорят, изначально Косилов пригласил для причёсывания своего труда местного как бы политолога Подопригору, но что-то его остановило, посему позвал более надежного и проверенного автора.

Исход

Болтают, что в мэрии Магнитки паника: не затихают слухи, что мэра Тефтелева меняют уже в этом году. Поэтому самые продвинутые перебираются, если могут, в федеральные структуры, имеющие свои филиалы в городе, экс-комбинатовские пытаются вернуться на ММК, некоторые идут в вузы, пока те еще окончательно не слили и не закрыли, отдельные же чиновные особи пытаются перебраться в Челябинск.

Фобии

Говорят, что мэр Челябинска Станислав Мошаров так боится обысков в своем кабинете и коттедже, что перевёз не только документы, но и ценные вещи в коттедж своего друга и товарища по партии и гордуме Александра Вышегородцева. Пока ценности схоронены в Сосновский район. А потом, болтают злопыхатели, мэр якобы просил вывезти их за границу Челябинска – на родину Вышегородцева в Магнитогорск.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 30.01.13

В Магнитогорске госпитализированы двое участников голодовки. Городские власти пообещали голодающим посильную помощь. / Верховный суд не смог принять решение о полетах боевых самолетов над Челябинском. Вынесение вердикта отложено на неопределенный срок. / В Красноармейском районе браконьеры отстрелили 5 косуль и 2 кабанов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки