российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области предлагают в 10 раз увеличить штраф за выгул собак без намордника

В Трехгорном предложили в 10 раз увеличить штрафы за несоблюдение правил выгула собак. Напомним, в декабре минувшего года гулявшая без поводка бойцовская собака напала на пенсионерку. Пострадавшую госпитализировали с более чем 40 укусами бульмастифа, через несколько часов женщина скончалась в больнице.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в Собрании депутатов Трехгорного, этот случай натолкнул на мысль о необходимости ужесточить закон. Действующий областной закон об административных правонарушениях предусматривает за выгул собак без поводка и намордника мизерные штрафы: для физических лиц до 500 рублей, для юридических – до 1 тысячи.

Депутаты Трехгорного вышли с инициативой увеличить штрафы в 10 раз. Теперь слово за региональным парламентом.

Трехгорный, Челябинская область, Павел Зварзин

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 31.01.13

В 2013 году ММК рассчитывает на рост объемов реализации товарной металлопродукции. / На Южном Урале организаторов публичных мероприятий избавили от справки об отсутствии судимостей. Депутаты удовлетворили протест прокуратуры. / Южноуральских сирот будут обеспечивать отдельными квартирами вместо комнат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках