российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске задержали фельдшера исправительной колонии, снабжавшего заключенных наркотиками

В Озерске задержана группа преступников, организовавших канал поставки наркотических средств в исправительную колонию строгого режима № 24.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, по имеющейся оперативной информации, осужденные перечисляли поставщикам деньги за наркотики на номера мобильных телефонов, банковские счета, либо передавали наличными.

Непосредственно в колонию наркотики, партиями до 10 граммов, приносил фельдшер исправительного учреждения. Затем через своего сообщника он передавал товар заключенным. За свои услуги медработник брал около 1 тысячи рублей за каждую партию наркотиков.

Непосредственно перед задержанием, фельдшер получил около 8 граммов героина от 38-летней жительницы Челябинска. По данным сотрудников ФСБ, на сделку она взяла несовершеннолетнего знакомого, чтобы в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств переложить всю ответственность на него.

Однако реализовать план поставщица наркотиков не смогла: вместе с сотрудником колонии она была задержана с поличным в момент передачи товара на одном из контрольно-пропускных пунктов ЗАТО Озерск.

Озерский городской суд решает вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении наркодилеров возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 31.01.13

Суд подтвердил законность расторжении 8 договоров между Минэкологии Челябинской области и Облохотрыболовсоюзом. / В Челябинской области в реестр социальной поддержки включены всего 50 обманутых дольщиков. Остальные не могут определиться, чего хотят. / В Магнитогорском госуниверситете не смогли выбрать ректора. Почти половина бюллетеней оказались испорчены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках