российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам расскажут о влиянии луны на уральские пейзажи (ФОТО)

В концертном зале имени Прокофьева открылась выставка челябинского художника Василия Шамкина «Влияние луны».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», художник работает в стиле сюрреализма. В экспозиции представлены уральские пейзажи в непривычном исполнении: сельские домики, сугробы, деревья, «закрученные», перевёрнутые, представляющие собой определённые символы. Ряд искусствоведов считает, что картины художника перекликаются с полотнами мастера художественных символов Сальвадора Дали.

Всего на суд челябинских зрителей представлено 28 картин. Отметим, что работать в подобной стилистике довольно непросто, для этого требуется не только фантазия, но и, как это ни парадоксально звучит, мастерское владение академическим рисунком. Поэтому для создания пейзажей художник часто выезжает на природу, где рисует как классические, так и сюрреалистические картины.

Открылась выставка челябинского художника Василия Шамкина «Влияние луны»

Искусствоведы считают, что картины художника перекликаются с полотнами Сальвадора Дали

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 01.02.13

Южноуральцы пострадавшие от стихийных бедствий получат преимущественное право запасаться древесиной. / Челябинская область лишится федеральных средств на содержание памятников культуры общероссийского значения. / Общественная палата РФ намерена провести выездное заседание в Челябинске. Кучерена: В последнее время поступает большое количество жалоб на сложное взаимодействие с руководством правоохранительных органов и судебной власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках