российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возвращают детские сады муниципалитету

В Челябинске продолжают возвращать муниципалитетам детские дошкольные учреждения.

Отметим, что в период экономических преобразований многие из них стали офисами фирм, перепрофилировались в досуговые и развлекательные заведения, в них были размещены государственные и другие учреждения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования областной прокуратуры о признании недействительным постановления бывшего главы Челябинска Вячеслава Тарасова о перепрофилировании помещения бывшего МДОУ «Детский сад третьей категории № 2». В своем заявлении прокуратура выразила несогласие с решением о приватизации помещения бывшего дошкольного учреждения, расположенного по адресу проспект Ленина – 48 и внесении его в качестве вклада в уставный капитал ООО «Русское бистро», под объект общественного питания.

Решение о перепрофилировании помещения детского сада было принято Тарасовым с нарушением требований статьи 13 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», согласно которому объекты социальной инфраструктуры, предназначенные для образования, воспитания и развития детей, могут использоваться только в указанных целях.

В результате, постановлением апелляционной инстанции арбитражного суда требования прокуратуры были удовлетворены, постановление бывшего мэра признано недействительным. Здание вернут муниципалитету.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 13.10.05

В Сосновском районе Челябинской области – новый прокурор. / Итоговый выпуск (вечерний) – 12.10.05 19:05 – Челябинск. / Южноуральские писатели опасаются за сохранность русской речи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках