российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Каслей обвинили своего мэра в клевете и обратились в прокуратуру

Жители Каслей обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность главы города. Поводом послужила публикация на официальном сайте городской администрации, которую горожане сочли недостоверной информацией.

Как уже сообщал «Новый Регион», жители Каслинского городского поселения обратились к губернатору Михаилу Юревичу с просьбой прислать в город специалистов из администрации области для проверки делопроизводства в мэрии Каслей. Приехавшие сотрудники областного правительства 23 января провели встречу с горожанами, на которой в числе прочего обсуждался вопрос расселения дома №1 по улице Комиссарова. Представители правительства объяснили, какие документы необходимо будет предоставить в случае принятия решения о расселении дома и разработки программ расселения, предполагающих использование средств областного бюджета на условиях софинансирования. Однако в комментарии главы Каслей Сергея Фадеева, размещенном на официальном сайте 24 января, сказано: «… финансирование по данному направлению невозможно при поддержке федерального или областного бюджетов, а только исключительно из бюджета города Касли, что повлечет затраты в размере не менее 30 млн. рублей и, соответственно, полное прекращение всей деятельности на территории города по освещению, очистке дорог и иным направлениям, финансируемым исключительно из местного бюджета города». Это заявление горожане сочли клеветой и злоупотреблением служебным положением со стороны главы.

Речь идет о доме, жители которого давно добиваются признания этого здания непригодным для проживания. По их мнению, глава намерено затягивает решение этого вопроса, игнорируя факт, что ситуация сопряжена с возможным наличием угрозы здоровью граждан, проживающих в доме №1 по улице Комиссарова.

Кроме того, в обращении, отправленном в прокуратуру 3 февраля, заявляется о нецелевом использовании средств городского бюджета. Авторы обращения просят прокурора Каслей Евгения Филатова дать правовую оценку всем изложенным фактам и, в случае подтверждения несоблюдения требований действующего законодательства, принять меры прокурорского реагирования.

Касли, Челябинская область, Павел Зварзин

Касли, Челябинская область. Другие новости 03.02.13

В Челябинской области на пожаре погибли трое детей. / На Южном Урале ликвидирована религиозная секта «Орда». Она вела себя подозрительно. / Житель Магнитогорска отсидит 17 лет за совращение падчерицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках