российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске гриппом и ОРВИ заболели еще более 2 тысяч человек Медики: «Эпидемический порог пройден, но эпидемия не наступила»

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В Челябинске за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели еще 2 тысячи 223 человека.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2013 года количество «захворавших» от гриппа и ОРВИ южноуральцев достигло 44 тысяч человек.

По словам начальника городского управления здравоохранения Натальи Горловой, эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ пройден, но эпидемия в городе еще не наступила: «Если темпы роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинске сохранятся еще какое-то время, порога эпидемии можно достичь к концу этой – началу следующей недели».

В настоящее время горздрав проводит ежедневный мониторинг заболевших детей и взрослых. Также на период эпидемической ситуации перепрофилирован родильный дом №8 в районе ЧТЗ, куда будут госпитализироваться только беременные и роженицы, заболевшие респираторными инфекциями либо гриппом. За последнюю неделю поступило 18 таких женщин. Тяжелых случаев протекания болезни на сегодняшний день официально не зафиксировано ни у одной из них.

Добавим, что в учебных учреждениях всеобщий карантин еще не объявлен: школы и классы закрываются выборочно. На сегодняшний день приостановлено обучение в 48 учебных классах разных школ Челябинска.

Челябинск. Другие новости 04.02.13

Следственные органы проводят проверку по факту гибели трех детей во время пожара в южноуральском селе. / На Южном Урале вдова ветерана Великой Отечественной живет в доме без отопления и канализации. Чиновники считают, что дом соответствует норме. / Минсоцотношений поможет в организации похорон детей, погибших на пожаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках