российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска не спешит менять правила благоустройства Давыдов: «Пока не принято судебное решение, мы будем выступать против позиции УФАС»

Администрация Челябинска не согласна с позицией антимонопольной службы в отношении некоторых правил благоустройства города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава администрации Челябинска Сергей Давыдов не видит в действующих в городе правилах ничего противозаконного: «Пока суд не принял определенное решение, мы будем выступать против позиции УФАС».

Напомним, управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области направило в адрес мэрии предписание для исключения некоторых пунктов из обязанностей предпринимателей, прописанных в правилах благоустройства. А именно, обязательств по содержанию прилегающей территории и запрет на размещение кабелей связи воздушным путем.

Городская дума с предписанием УФАСа не согласилась и решила обжаловать данное решение, обратившись в суд. Также Сергей Давыдов отметил, что абсолютное число местных предпринимателей не возражает против сотрудничества с мэрией на договорных условиях.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 04.02.13

В Кыштыме прикрыли лабораторию по производству «клубных» наркотиков. / В Челябинске гриппом и ОРВИ заболели еще более 2 тысяч человек. Медики: «Эпидемический порог пройден, но эпидемия не наступила». / Следственные органы проводят проверку по факту гибели трех детей во время пожара в южноуральском селе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках