российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пересчитают диких животных

В Челябинской области проводится перепись лесных животных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале проводятся традиционные мероприятия по подсчету численности диких животных – зимний маршрутный учет.

Данная методика используется для переписи зверей более 30 лет и заключается в следующем: учетчик идет по постоянному маршруту, «затирая» следы деятельности зверей – переходы, тропы, покопки. На другой день, следуя тем же путем, отслеживают свежие следы и заносят информацию в специальную карточку с указанием направления движения животных.

5 февраля специалисты министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области отправятся переписывать зверей в Харлушевский заказник.

Перепись лесных зверей пройдет с января по март. После сбора информации в лесу, специалисты проанализируют данные и составят отчет о численности животных, обитающих на территории заказника.

Ежегодно лесная перепись проводится в 20 государственных южноуральских заказниках.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.02.13

В Магнитогорске пенсионный фонд пытался взыскать 400 тысяч рублей пенсии, выплаченной по случаю потери кормильца. «Кормилец» вернулся после 11 лет безвестного отсутствия. / Сирийские повстанцы отпустили двух похищенных граждан РФ. В обмен на своих соратников. / Администрацию южноуральского муниципалитета оштрафовали на 100 тысяч рублей за то, что взяли на работу бывшего таможенника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках