российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино затопило насколько улиц (ФОТО) Горожане переселяют домашний скот в баню

Жители улиц Нахимова, Ушакова и Мостовой в Коркинском городском поселении вновь пострадали от неожиданно возникшего паводка.

Как передает корреспондент, ежегодно несколько улиц Коркино подвергаются подтоплению водами местной реки Чумляк. Однажды по решению властей заледенелое русло реки пропилили баром, но это помогло лишь на некоторое время. Затем решили отсыпать пострадавший от воды берег и дорогу. Но и это не усмирило реку.

Как уточняет пресс-служба Коркинского муниципального района, вода за последние несколько суток вблизи домов поднялась на 60 сантиметров: затоплен огород участка, расположенного по адресу улица Ушакова, дом 10. Между тем, на соседнем участке вода уже пробралась в сарай и «заставила» домашнюю живность обитать в бане.

Добавим, что в адрес областной природоохранной прокуратуры направлено жалоба на главу Коркинского городского поселения, который не предпринимает действенных мер для предотвращения ежегодного подтопления жилых домов.

Частный сектор Коркино топит каждую зиму

На одном из подворий дом ашний скот пришлось переселять из сарая в баню

Коркинский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 04.02.13

На Южном Урале пересчитают диких животных. / В Магнитогорске пенсионный фонд пытался взыскать 400 тысяч рублей пенсии, выплаченной по случаю потери кормильца. «Кормилец» вернулся после 11 лет безвестного отсутствия. / Сирийские повстанцы отпустили двух похищенных граждан РФ. В обмен на своих соратников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках