российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском музее появится «Город мастеров»

В Челябинске открывается выставка детского творчества «Город мастеров».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, выставка откроется 5 февраля в Челябинском краеведческом музее. В экспозиции более 200 работ школьников, прошедших в финал городского конкурса детского творчества.

Произведения участников выставки объединены общей темой: «Как прекрасен этот мир», в остальном рамки для юных творцов не устанавливали: работы выполнены из разных материалов и в разной технике – художественная обработка соломки и бересты, резьба по дереву, лозоплетение, флористика, аранжировка, вязание, кружевоплетение, макраме, ткачество, вышивка, плетение и вышивка из бисера, художественная обработка ткани (выжигание, батик, аппликация, коллаж), керамика, лепка из пластических масс, камнерезные работы, работы по металлу и стеклу, макетирование, бумагопластика и другое.

С 12 по 15 февраля в рамках выставки будут организованы творческие мастерские, где юные художники поделятся секретами мастерства и продемонстрируют технику создания своих изделий.

22 февраля в музее наградят лауреатов конкурса: авторы 60 лучших работ получат дипломы, победитель – Гран-при.

Выставка продлится до 27 февраля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.02.13

Руководители бюджетных учреждений Южного Урала получают в разы больше, чем их подчиненные (ВИДЕО). Иногда зарплата отличается в 10 раз. / В Коркино затопило насколько улиц (ФОТО). Горожане переселяют домашний скот в баню. / На Южном Урале пересчитают диких животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках