российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Голодовка магнитогорцев, пострадавших от черных риелторов, привела к неожиданным последствиям Часть следователей оказалась на больничной койке

В Магнитогорске две недели продолжается голодовка горожан, пострадавших от действий квартирных мошенников. Трое участников доставлены в больницу, пятеро простудились и находятся на амбулаторном лечении у себя дома. Кроме протестующих, заболели и руководители правоохранительных органов в Магнитогорске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже 2 недели голодающие добиваются независимого расследования уголовных дел по фактам квартирных мошенничеств и отмены несправедливых судебных решений.

По данным одной из участниц голодовки Галины Степановой, у нее в доме (место проведения акции протеста) находится 8 человек, остальные госпитализированы либо отправлены на амбулаторное лечение по домам с температурой. Протестующие заявляют, что намерены держаться до последнего.

Голодающие сообщили, что звонили узнать, как продвигаются уголовные дела, но оказалось, что многие сотрудники правоохранительных органов, занимающиеся данной проблемой, в настоящее время не работают. «Начальник отдела полиции, где мое уголовное дело расследуется (ОП №10 Магнитогорска), на больничной койке, – сообщила Степанова. – Он написал, говорят, рапорт на увольнение. Он сейчас в госпитале, после этого уходит по выслуге лет. Начальник следственного отдела в госпитале. Мой следователь тоже на больничном».

По данным участников акции протеста, сегодня в администрации Магнитогорска проходит расширенное совещание по их проблеме с привлечение руководителей правоохранительных органов.

Ссылки по теме:

В Магнитогорске госпитализированы двое участников голодовки

Городские власти пообещали голодающим посильную помощь >>>

В Магнитогорске жертвы черных риелторов объявили голодовку

Протестующие требуют независимого расследования уголовных дел и отмены несправедливых судебных решений >>>

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 04.02.13

Кому должен подчиняться муниципальный бюджет?. Южноуральский губернатор рассказал о взаимоотношении исполнительной и судебной власти (ВИДЕО). / Власти Челябинска: «Безобразия с эвакуацией автотранспорта творились на частной штрафстоянке». / В Озерске ФСБ заинтересовалась авторами экстремистских высказываний. Прокуратурой в адрес редактора газеты внесено представление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках