российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министра образования Челябинской области ввели в заблуждение

Министра образования Челябинской области Владимира Садырина ввели в заблуждение. Стоимость вопрос – 10 миллионов рублей.

В Златоусте на субвенциях из областного бюджета умудрились сэкономить солидную сумму. Дело в том, что златоустовцы заложили на нужды образования несколько больше, чем требовалось, потом немного «поджали» расходы, в результате остаток средств составил почти 9 миллионов 700 тысяч рублей. О том, что эти средства выдали педагогам в виде премии, заявил вчера первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов, а тому, в свою очередь, об этом доложил министр образования Владимир Садырин. Это сообщение вызвало возмущенное удивление у златоустовских педагогов, заявивших, что никаких премий им ко Дню учителя не выдавали.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления образования Златоуста Виктор Сорокин, деньги действительно есть. И есть устное указание от Садырина раздать их учителям. Однако выполнять это распоряжение чиновники не спешат. «По этому поводу у нас неоднократно шел разговор с управлением финансов, но они решили перестраховаться, денег не дают, а просят письмо, заверенное Садыриным, что эту сумму все-таки можно выдать педагогам», – заявил Сорокин.

В администрации Златоуста заверили, что письмо на имя министра образования уже подготовлено и в ближайшее время будет направлено в Челябинск. Всего в Златоусте работает порядка 2 тысяч 600 учителей. Если чиновники все же рискнут выдать им премию из сэкономленных средств, каждый педагог получит чуть более 3,5 тысяч рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.10.05

Губернатор Челябинской области озвучил новые назначения. / Южноуральцы настороженно относятся к системе выплаты жилищных субсидий через персонифицированные счета. / У Тамерлана украли электрошлифовальную машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках