российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 37% Эпидемию не объявляют

Челябинская область, Февраль 05 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила уровень эпидемического порога на 37%.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре Роспотребнадзора по Челябинской области, по итогам прошедшей недели на Южном Урале зарегистрировано 36 тысяч 467 случаев ОРВИ, в том числе 386 случаев клинически установленного гриппа. Недельный прирост заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 39%. Среди детей от 0 до 2 лет – 28%, детей от 3 до 6 лет -31%, среди школьников – 64%. Превышение уровня эпидпорога зафиксировано в 20 муниципальных образованиях, рост заболеваемости отмечен на всей территории области за исключением Чебаркуля, Чебаркульского и Уйского муниципальных районов.

В медицинские учреждения Челябинской области с диагнозом «ОРВИ» и «Грипп» госпитализировано 807 южноуральцев, из них 649 детей.

Отметим, что в связи с низкой посещаемостью учебных заведениях, приостановлен процесс обучения в двух школах Челябинска, в двух – Кыштыма, а также в одной школе Каслинского муниципального района. Помимо этого, прекращены занятия в 70 классах 25 школ, расположенных в Челябинском и Миасском городских округах, в Еткульском, Саткинском и Увельском муниципальных районах.

Челябинск. Другие новости 04.02.13

Южноуралец, похищенный боевиками Сирии, освобожден из плена. Его обменяли на боевиков. / Челябинской области не хватает зерна. / Полицейский из Челябинска подозревается в незаконном проникновении в жилище. Парень выбил чужую дверь и ударил соседа по лицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках