российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Усть-Катава потерялся в лесу

Житель Усть-Катава по необъяснимой причине ушел из дома и чуть не замерз в лесу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в службе спасения Челябинской области, мужчина перенес ряд сосудистых заболеваний и страдал рассеянным склерозом. Утром 11 октября пенсионер надел на себя женский плащ и ушел в неизвестном направлении. Через несколько часов родственники сообщили о случившемся в службу спасения. Сначала поиски проходили в черте города, так как никто не знал о маршруте движения пенсионера. Только к вечеру один из соседей сообщил, что видел мужчину в лесу. Он двигался в сторону глухой тайги, поздоровался со знакомым и пошел дальше.

Спасатели решили привлечь к поискам все имеющиеся силы, так как ночью температура в лесу опускается ниже нуля. На поиски отправился весь спасательный отряд, поисковая собака Цезарь и пилот на мотодельтаплане. У каждого была своя задача: пилот облетал открытые участки местности, спасатели прочесывали лес, а Цезарь брал след и вел по нему спасателей.

Однако найти старика в первый день не удалось. Собака взяла след и привела спасателей к ручью. Но здесь незадолго до их прихода прошло стадо коров, поэтому след мужчины затерялся. На ночь поиски были прекращены.

На следующий день спасатели приступили к работе, изменив направление поисков. Было решено прочесывать местность в районе заброшенных дач, ближе к автомобильной трассе. После того, как все дачи были проверены, двое спасателей решили заглянуть в большую яму, заросшую высокой травой. На дне они увидели свернувшегося клубочком человека. Спасатели вынесли пострадавшего на руках и транспортировали до машины. После этого житель Усть-Катава был доставлен в приемный покой городской больницы. В результате длительной прогулки мужчина получил сильное переохлаждение.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 13.10.05

В Магнитогорске появится коронароангиографический аппарат. / Челябинские грабители устраивают засады на своих жертв. / «Свободные деньги не доверю никому, тем более поляку или грузину», – результаты интернет-опроса на сайте «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках