российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский снегоболотоход «Метелица» признан лучшим проектом 2005 года

Челябинцы получили Гран-при и большую золотую медаль X международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», проходившей под эгидой Российской Академии наук и Российского союза промышленников и предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в выставке участвовало более 130 организаций и фирм из 16 регионов России и стран СНГ. Челябинскую область представляли и 18 институтов и предприятий из Озерска, Сатки, Миасса и Челябинска. Южноуральцы представили 36 инновационных проектов и научно-технических разработок, готовых к внедрению. Экспозиция Челябинской области была отмечена организаторами выставки-конгресса как одна из лучших.

В рамках выставки проходил конкурс на лучший инновационный проект и лучшую научно-техническую разработку года. По итогам конкурса инновационные проекты и научно-технические разработки, представленные южноуральцами, 23 медали, в том числе: 18 золотых, 5 серебряных, а также 21 диплом. Высшей награды выставки – Гран-при и большой золотой медали удостоен инновационный проект по созданию плавающего снегоболотохода «Метелица», разработанный в ЗАО «Челябтрак». Наградами также отмечены способ осушки отработавших тепловыделяющих сборок (ОАО НПО «Средмаш»); коллекторный и вентильный реактивный воздуховсасывающий агрегаты ВВА-1200 (ОАО «Миассэлектроаппарат»); установка для производства детонационных наноалмазов озоновой очистки (ООО НПФ «Новые технологии»); способ управления процессом обжига сырьевого материала во вращающейся печи (ОАО Комбинат «Магнезит». Ряд проектов, обеспечивающих технологическую модернизацию производства, высокое качество и конкурентоспособность продукции, вызвали практический интерес потенциальных инвесторов и привели к подписанию договоров о намерениях.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 13.10.05

Челябинская мафия проводит разборки. / Министра образования Челябинской области ввели в заблуждение. / Губернатор Челябинской области озвучил новые назначения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках