российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских промышленников предлагают «поставить на счетчик»

В Челябинской области предлагают принять закон о дополнительных банковских процентах для заемщиков при задержке кредитных операций в бизнесе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на протяжении последних трех лет доля прибыльности промышленных секторов значительно снижается, также наблюдается тенденция «недокредитованности» крупного бизнеса Южного Урала. На этой почве крупные промышленные предприятия диктуют свои условия банкам, обеспечивающим их денежными кредитами.

По словам заместителя председателя комитета законодательного собрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству Константина Захарова, средняя отсрочка кредитных платежей для предприятий составляет от 90 до 120 дней. «Предприятия для себя ставят целью не рассматривать в качестве поставщиков кредитные организации, предлагающие отсрочку менее 90 дней. А это уже вторжение в банковскую деятельность».

В связи с этим выдвинуто предложение разработать закон, который бы снизил банковский ущерб от долговременных отсрочек заемщиков. «Если в бизнесе операции осуществляются за рамками 30 дней, то за это следует платить дополнительный налог, так сказать, включать счетчик» – считает Константин Захаров

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 05.02.13

В Челябинске сожгли более 2 тысяч ружей, пистолетов и штыков. / Население Южного Урала начало расти. Впервые за 20 лет отмечен естественный прирост. / В Снежинске коммерсант пытался подкупить полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках