российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске родителей девочки, найденной в наркопритоне с никотиновым отравлением, лишат родительских прав

Родителей полуторагодовалой жительницы Магнитогорска, найденной в наркопритоне, скорее всего, лишат родительских прав. Об этом у себя в блоге сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Как уже сообщил «Новый Регион», в середине января 1,5-годовалая девочка попала в больницу с никотиновым отравлением. Ребенка забрали из наркопритона. «Она была дома без матери, в окружении наркоманов, которые лежали на полу с передозировкой. Девочка играла иглами и шприцами, ела окурки. Ребенок – инвалид, в шесть месяцев перенесла тяжелое заболевание (…). Видимо, матери-наркоманке выгодно держать девочку дома, так как ребенок получает деньги по инвалидности» – рассказала жительница Магнитки.

Павлова сообщает, что девочка в настоящее время находится в магнитогорской больнице №3. У ребенка есть ожоги от сигарет, и она действительно перенесла серьезное заболевание на первом году жизни. Сейчас она проходит комплексное обследование и лечение.

Детский омбудсмен дожидается официальных ответов из министерства здравоохранения и отдела опеки и попечительства, а также собирает информацию о семье девочки. «Скорее всего, мама и папа, если они найдутся, будут лишены родительских прав, а для ребенка органы опеки подберут новую приемную семью», – сообщает Павлова.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске полуторогодавалого ребенка забрали из наркопритона с никотиновым отравлением

Девочка играла шприцами и ела окурки >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.02.13

Южноуральцы задолжали банкам 10 млрд рублей. А организации – еще 13 млрд. / Южноуральских промышленников предлагают «поставить на счетчик». / В Челябинске сожгли более 2 тысяч ружей, пистолетов и штыков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках