российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали дорожных рэкетиров Мошенники подстроили аварию и вымогали деньги

В Челябинске задержали дорожных вымогателей, инсценировавших ДТП и забравших в качестве «заложника» автомобиль ни чем не повинного водителя.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГИБДД Челябинска, в ночь с 4 на 5 февраля поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2111.

На месте преступления хозяин пропавшей машины рассказал, что он попал в дорожно-транспортное происшествие, инсценированное водителем и двумя пассажирами автомобиля «Тойта». Последние вытащили владельца «Лады» из машины, несколько раз ударили и забрали автомобиль, сообщив при этом, что получить его обратно возможно, только после компенсации ущерба от ДТП, всего 35 тысяч рублей. Для связи мошенники оставили мужчине номер телефона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий один из сотрудников ГИБДД созвонился аферистами, представился хозяином автомобиля, сообщил, что нашел деньги, и договорился о встрече. Злоумышленников задержали на парковке недалеко от перекрестка проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.

В момент задержания в иномарке находилось 4 человека, у одного из них был обнаружен ключ от угнанной машины. Выяснилось, что вымогатели спрятали его в промышленной зоне на улице Радонежская. Всех задержанных доставили в отдел полиции Курчатовского района, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похищенный автомобиль возвращен хозяину.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.02.13

На Южный Урал надвигается циклон: ожидаются гололед и снегопады. / В Магнитогорске родителей девочки, найденной в наркопритоне с никотиновым отравлением, лишат родительских прав. / Южноуральцы задолжали банкам 10 млрд рублей. А организации – еще 13 млрд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках