российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральских льготников предпочитают соцпакет

Менее 50% южноуральцев, имеющих право на федеральные льготы, выбрали деньги вместо социального пакета. Это, кстати, не самый высокий показатель по УрФО. Напомним, что льготники должны были до 1 октября определиться, каким видом льгот они будут пользоваться в течение 2006 года. 55% выбрали соцпакет, в который входят 2 вида услуг: бесплатное лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд в пригородных поездах. Сумма ежемесячного денежного пособия составляет 450 рублей.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника управления ПФР по Челябинской области Леонид Устелемов, основная масса решивших сохранить для себя социальный пакет – это инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Почти 80% из них живут в сельской местности. «Многие по несколько раз меняли свое решение, никак не могли выбрать, то подавали заявление, то опять его забирали», – заявил Устелемов.

Люди, опоздавшие с подачей заявления до 1 октября, весь следующий год будут получать помощь в виде социального пакета. Кстати, уже с 1 января 2006 года у южноуральских федеральных льготников будет возможность определиться, каким видом льгот они будут пользоваться в 2007 году. Заявление необходимо будет подать так же в течение 9 месяцев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.10.05

Вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов приедет в Челябинск. / Челябинский снегоболотоход «Метелица» признан лучшим проектом 2005 года. / Челябинская мафия проводит разборки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках