российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд приостановил действие свидетельства о госрегистрации и годности аэродрома Шагол к эксплуатации

В Челябинске аэродром Шагол могут закрыть как непригодный к эксплуатации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского облсуда, 5 февраля вынесено решение по иску прокурора Челябинской области, заявленному в интересах неопределенного круга лиц к министерству обороны РФ и главному командованию ВВС об оспаривании свидетельства о годности аэродрома Шагол и обязании произвести его переосвидетельствование в соответствие с требованиями законодательства. Прокурор настаивал на том, что срок действия свидетельства продлен с нарушением установленных правил.

Напомним, данное требование прокуратуры было выделено в отдельное судебное производство при рассмотрении гражданского дела по поводу приостановления полетов самолетов СУ-24М над Челябинском.

Решением суда требования южноуральского прокурора удовлетворены частично. Суд приостановил действие свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома Шагол к эксплуатации. В части требований об обязании минобороны РФ произвести переосвидетельствование аэродрома Челябинск – отказано.

Минобороны и главное командование ВВС не представили в суд никаких документов, подтверждающих соблюдение военными порядка выдачи данного свидетельства и годности шагольского аэродрома к эксплуатации, установленного федеральными авиационными правилами госрегистрации государственной авиации.

Не исполнение ответчиками, и в том числе командованием ВВС, процессуальной обязанности по предоставлению доказательств правомерности выдачи свидетельства стало основанием для вынесения судом решения о его приостановлении.

Решение не вступило в законную силу и в течение месяца может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.02.13

В центре Челябинска столкнулись две маршрутки. Движение по проспекту Ленина затруднено. / В Агаповском районе пропали 9 племенных баранов. Похитители найдены, бараны – нет. / В Челябинске проверят городской электротранспорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках