российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует взыскать с заключенного Верхнеуральской тюрьмы 26 тысяч рублей, потраченные на его содержание Работать ЗК отказывается

С заключенного Верхнеуральской тюрьмы, отказывающегося от работы, требуют возместить 26 тысяч рублей, потраченных государством на его содержание за 2 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, с соответствующим исковым заявлением в суд обратилась Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области.

В 2011 и 2012 годах на обеспечение осужденного трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой государство потратило 26 тысяч рублей.

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Заключенные, получающие зарплату, возмещают стоимость своего содержания в местах лишения свободы. С лиц, уклоняющихся от труда, данные расходы удерживаются из средств, имеющихся на лицевых счетах.

Администрация Верхнеуральской тюрьмы, пожаловавшаяся на своего заключенного, предлагала ему рабочие места на производстве с ежемесячной заработной платы, но без уважительных причин мужчина отказывался выходить на работу

Кроме того, прокурор потребовал в суде принять обеспечительные меры к сохранности денег, имеющихся на личном счете осужденного, пока он их не потратил.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 06.02.13

На Южном Урале задержали охотника за металлами, похитившего старые боеприпасы с Чебаркульского полигона. / В Златоусте задержан мужчина, укравший с банковской карты 40 тысяч рублей. / Одному из районов Магнитогорска хотят присвоить имя Сталина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках