российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала пыталась получить материнский капитал для покупки сгоревшего дома

Жительница Златоуста пыталась получить материнский капитал для покупки сгоревшего дома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в октябре 2012 года женщина оформила кредит в потребительском кооперативе, представив фиктивный договор купли-продажи жилого дома, отчет об оценке дома и фотографии приобретаемого объекта. Затем она обратилась в пенсионный фонд с заявлением о направлении причитающихся ей средств материнского капитала на погашение долга и уплату процентов по займу. В ходе проверки специалисты пенсионного фонда установили, что в 2010 году дом сгорел и не пригоден для проживания. В распоряжении средствами материнского капитала женщине было отказано. По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество в крупном размере). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет (при покушении до 4,6 лет).

Златоуст, Челябинская область, Павел Зварзин

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 06.02.13

На Южном Урале сотрудники ГИБДД попались на взятке в 2 тысячи рублей. / Прокуратура требует взыскать с заключенного Верхнеуральской тюрьмы 26 тысяч рублей, потраченные на его содержание. Работать ЗК отказывается. / На Южном Урале задержали охотника за металлами, похитившего старые боеприпасы с Чебаркульского полигона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках