российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли двух парней, минировавших школы

В Челябинске нашли шутников, «минировавших» школы.

Напомним, 31 января в 7:30 от неизвестного с мобильного телефона поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в школе № 99, расположенной по адресу улица Пограничная – 21. Сотрудниками полиции была оцеплена прилегающая территория, эвакуировано около 150 учащихся и 30 педагогов. Взрывное устройство обнаружено не было.

Параллельно велись поиски звонившего. Были задействованы все оперативные службы, а также подключены инспектора по делам несовершеннолетних ОП № Проверялись несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете. Опрашивались учителя и учащиеся. Спустя несколько дней сотрудники полиции установили «шутника». Им оказался 18-летний молодой человек, ранее судимый за совершение имущественного преступления. Сам он заявил, что позвонил по просьбе своей знакомой, учащейся данной школы, которая не хотела идти на занятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье. Молодой человек водворен в ИВС. Ведется следствие.

Кроме того, найден учащийся, сообщивший 21 января о заложенном взрывном устройстве в школе №113.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.02.13

Жительница Южного Урала пыталась получить материнский капитал для покупки сгоревшего дома. / На Южном Урале сотрудники ГИБДД попались на взятке в 2 тысячи рублей. / Прокуратура требует взыскать с заключенного Верхнеуральской тюрьмы 26 тысяч рублей, потраченные на его содержание. Работать ЗК отказывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках