российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске произошло еще одно ДТП с участием маршрутки (ФОТО) На этот раз есть пострадавшие

Челябинск, Февраль 06 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси произошло сегодня в Челябинске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД города, в Ленинском районе на пересечении улиц Гагарина и Дзержинского в 08:10 водитель маршрутного автобуса «ПЕЖО», двигаясь по улице Гагарина и совершая левый поворот, выехал на перекресток, где столкнулся с автомобилем «ЧЕРИ», который двигался в прямом направлении по улице Гагарина в сторону озера Смолино. В результате дорожно-транспортного происшествия легкие травмы получили три пассажира маршрутного автобуса. Пострадавшие девушки были осмотрены врачами на месте.

Со слов очевидцев дорожно-транспортного происшествия водитель маршрутного такси нарушил правила дорожного движения: выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора (поворачивал налево из третьего ряда). Водитель автобуса ранее 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости, непредоставление преимущества в движении пешеходам и за управление автомобилем с техническими неисправностями. Кроме того, сразу после ДТП, он содрал наклейки, на которых был указан номер и маршрут движения автобуса.

Стоит отметить, что за управлением автомобиля «ЧЕРИ» находилась девушка 1979 года рождения, пристегнутая ремнем безопасности, а на заднем сидении в специальном детском кресле сидел двухгодовалый мальчик. Только это спасло их от травм.

Материал по факту дорожно-транспортного происшествия собран и передан в ГИБДД Челябинска для дальнейшего расследования. Кроме того будет проведена профилактическая работа с руководством автотранспортного предприятия, которому принадлежит данный автобус.

Ссылка по теме:

В центре Челябинска столкнулись две маршрутки Движение по проспекту Ленина затруднено >>>

Водитель маршрутки нарушил правила

Сразу же после ДТП он сорвал опознавательные знаки с машины

Водителя и 2-летнего пассажира иномарки от травм спасли ремни безопасности

Челябинск. Другие новости 06.02.13

В Челябинске нашли двух парней, минировавших школы. / Жительница Южного Урала пыталась получить материнский капитал для покупки сгоревшего дома. / На Южном Урале сотрудники ГИБДД попались на взятке в 2 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках