российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники ОАО «Уфалейникель» потребовали повысить зарплату В ответ к ним пришли люди в форме

Сотрудники ОАО «Уфалейникель» потребовали повышения зарплаты. Руководство ответило отказом, а к требующим пришли люди в форме.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» сотрудники ОАО «Уфалейникель», они не довольны низкими зарплатами: «Слесарь по ремонту на руки получает 10 тысяч рублей, «грязными» выходит 12,5 тысяч, у сварщика – 15 тысяч в месяц, за вычетом налогов, разумеется, меньше. Индексация не проводилась с 2010 года. У руководства совсем другие зарплаты. Бывший директор Адамков открыто заявлял, что у него только оклад 700 тысяч рублей, мы не думаем, что с тех пор зарплату начальству подрезали».

Напомним, год назад Уфалейникель сменил собственника: «Промышленно-металлургический холдинг» депутата Госдумы Бориса Зубицкого продал предприятие швейцарской трейдинговой компании «Glencore International. Но от смены собственника положение рабочих не изменилось. Сотрудники написали обращение действующему руководителю завода Карпенко и в профком с требованием повысит тариф в 2 раза. «Если до 10 марта наши требования не будут выполнены, то будет остановка производства», – говорится в обращении. Под документом поставили подписи 688 из 2,5 тысяч сотрудников предприятия. Руководство завода ответило: повышения не будет. Рабочие потребовали письменного отказа, но ответа пока не последовало, зато отреагировали правоохранительные структуры: к подписавшим обращение начали приходить участковые, их вызывают в прокуратуру, где требуют объяснений по поводу несанкционированных митингов, якобы готовящихся в Уфалее.

Рабочие заявляют: никаких митингов они проводить не планировали, просто они устали от нищенских зарплат и хотят получать за свой труд достойное вознаграждение.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 06.02.13

На Южном Урале в армию призывают психически больных. Южноуральский омбудсмен намерен обратиться в военную прокуратуру. / Скандал в челябинской гимназии. Учителя обвиняют в избиении ученика. / В Каслинском районе украли коров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках