российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: житие мое Избранное самовосхваление с оркестром (ВИДЕО)

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете об очередном претенденте на челябинский престол, очередном герое очередных мемуаров, о том, кому и почему в ближайшее время будет не до политики.

Меняю Петербург на Челябинск… с доплатой

Говорят, что на волне разборок в Челябинской области свои карьерные горизонты решил сузить один из самых мутных персонажей федеральной вертикали (да и всевозможных горизонталей) Василий Кичеджи. Опытный аппаратчик, он, по наветам, носом чует, что следующая волна арестов и посадок захлестнет Северную Пальмиру. Да и как-то отношения у него на северо-западе империи не складываются: что с элитами, что с депутатами, еще хуже дело обстоит с «гнилой интеллигенцией», с коей Василию Николаевичу по долгу службы приходится часто иметь дело. Вот и решил он свое постылое вице-губернаторство поменять на челябинское губернаторство. Уже начал дергать за веревочки. Болтают, готов пойти на всякие жертвы и расходы. Говорят, на той неделе встречался с Аристовым. И уже не раз перетолковал с Христенко.

Апокриф

Говорят, что тот же Бэзил Кичеджи, то ли готовясь к возвращению к истокам (только ленивый не знает о начале его славного державного пути – официантом в ресторане челябинского Торгового центра с подработкой буфетчиком в местном цирке … В Питере, кстати, он это трансформировал в формулу: «Я начинал как великий Александр Меньшиков – тот ведь тоже торговал пирожками»), то ли в русле модных тенденций, то ли по другой причуде заказал о себе книгу. В роли автора «инженер южноуральских душ» (и инженер, собственно, по образованию) Кирилл Шишов. Но Кирилл Шишов теперь тоже большая величин, а потому мараться о рабский труд – сбор материала – не стал, а нанял литературных «негров», pardon – помощников: те по закоулкам подберут материальчик о Василии, обработают его, а он потом, как великий Дюма- отец, несколькими штрихами превратит их «писанину» в шедевр. Но после некоторого рабочего периода «негры», pardon – помощники, впали в ступор: они по разным источникам нашли 13 (!) вариантов биографии Кичеджи, начиная с 1993-го года. Причем, происхождение и карьерный рост в некоторых вариантах диаметрально противоположны. Теперь с заказчиком писатель согласовывает «единственно верную» версию жития.

Апокриф-2

Но не только Шишов будет автором Саги о Великом Греке. Другой литератор – Дмитрий Бавильский нанят «отразить» столичный период деятельности «главного по пробкам». Идея заказа приблизительна такова: Кичеджи и Лужков. Говорят, что Кичеджи выбрал Бавильского по рекомендации своего давнего челябинского знакомца Павла Рабина: Василию Николаевичу уж очень понравилось каким «титаном духа» представил Бавильский в своём опусе Рабина. А вот с питерским периодом Героя пока облом – по слухам, Веллер наотрез отказался писать «диалоги с Кичеджи».

Краткое пособие по самовознесению. Избранное

Внутренние органы

Кстати, об Аристове. Говорят, правда, сплетни разнятся по содержанию, что камарилья Аристова в печали: свино-винно-колбасно-ферросплавный король занемог, и в ближайшее время где-то за рубежами России ему будут, по одной версии, пересаживать почку; по другой,– печень; по третьей – коленную чашечку, и вовсе не ему, а его партнёру Антипову. По четвёртой, лечить долго, сложно и дорого будут всех – от Аристова до Рыльского. Ну и все кормящиеся вокруг группы, особенно в последние месяцы, загрустили, припомнив присказку понимающего толк в недугах экс-губернатора Сумина: «Когда брюхо болит, не до политики».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 06.02.13

Сотрудники ОАО «Уфалейникель» потребовали повысить зарплату. В ответ к ним пришли люди в форме. / На Южном Урале в армию призывают психически больных. Южноуральский омбудсмен намерен обратиться в военную прокуратуру. / Скандал в челябинской гимназии. Учителя обвиняют в избиении ученика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках