российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отмечается увеличение доли любителей курительных смесей среди подростков

Детские наркологи Челябинской областной клинической наркологической больницы отметили увеличение доли любителей курительных смесей среди подростков, поступивших на стационарное лечение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного минздрава, по предварительным данным к концу 2012 года «спайс» употреблял каждый пятый пациент детского отделения ЧОКНБ.

Среди молодежи бытует мнение, что курительные смеси не вреднее, чем обычная сигарета. Медики опровергают это утверждение: основу «спайса» составляют синтетические каннабиноиды, аналогичные тем, что содержатся в марихуане и гашише. Не исключено и наличие в смесях других сильнодействующих наркотиков. Это значит, что к ним быстро развивается привыкание, и бросить опасное увлечение будет не просто. К тому же курительные смеси вызывают нервозность, тревожность, суицидальные мысли, галлюцинации, Быстро наступают интеллектуальные расстройства, ухудшается память и внимание. Также врачами доказана связь между курением «спайса» и эректильной дисфункцией у мужчин и нарушениями менструального цикла у женщин.

Консультацию врача-нарколога ЧОКНБ по этой и другим проблемам можно получить по телефону горячей линии больницы 775-11-91.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 08.02.13

В Челябинской области по факту исчезновения 12-летнего воспитанника возбуждено уголовное дело. По статье «Убийство». / Стан 5000 ММК выпустил 3,5 миллиона тонн проката. / Бизнесмен из Снежинска, продававший алкоголь детям, «погорел» на даче взятки полицейскому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках