российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске уволили руководителя МУП «ПОВВ» За необоснованные суммы в счетах за воду

Сегодня, 8 февраля, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов подписал приказ об увольнении директора МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Павла Балахонова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, основанием для увольнения директора МУП «ПОВВ» послужило бездумное начисление сумм на оплату общедомовых нужд. «В декабре горожане уже возмущались в связи с попыткой начисления платы за общедомовые нужды – директор ПОВВ получил выговор. Но, видимо, люди не поняли, что их решения затрагивают весь город, и нужно действовать с умом. Сделали как обычно, без головы, тупо, только в интересах ПОВВ, – заявил Сергей Давыдов. – У предприятия будет другой руководитель».

Глава администрации Челябинска подчеркнул, что плата за общедомовые нужды до 1 июля начисляться не будет. К этой дате федеральный закон обязывает установить во всех многоквартирных домах общедомовые приборы учета. «Идеология изменений в федеральном законодательстве такова: собственники жилья должны платить только за фактически потребленные ресурсы. Приборы позволяют экономить. В идеале, если во всех квартирах установлены индивидуальные приборы учета воды, есть общедомовой счетчик, прописано ровно столько, сколько проживает и трубы нигде не текут, люди платят ровно за то, что потребляют, – отметил Сергей Давыдов. – По нормативу же ежемесячно человек платит за 9 кубов воды. Это огромное количество, столько не израсходовать. Но хоть круглые сутки лей, хоть вообще не используй воду – плата одинаковая. Если хотите экономить, поставьте индивидуальные приборы учета и пройдите с управляющими компаниями, проверьте, не текут ли где-то трубы. Все эти протечки – вина управляющих компаний, им за них и платить».

Всем челябинцам, не согласным с суммами в квитанциях, разъяснят причины х начислений и, если они необоснованны, сделают перерасчет. Для этого можно обратиться в расчетные центры, отделы коммунального хозяйства в районах и в городское управление ЖКХ.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 08.02.13

Общественная палата России наметила дату визита в Челябинскую область. / «Челябэнергосбыт» составил «белый список» потребителей. На очереди «черный». / Военнослужащих авиабазы Шагол отравила зараженная стафилококком посудомойщица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках