российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 февраля исполняется 120 лет стриптизу В Челябинске в сфере приватных танцев наблюдается дискриминация по половому признаку

9 февраля исполняется 120 лет с момента исполнения первого стриптизтанца. В Челябинске приватные танцы весьма популярны, а индустрия успешно развивается.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отсчет истории стриптиза (от английского strip – «раздеваться» и tease – «дразнить») начинается в XIX веке. 9 февраля 1893 году танцовщица Мулен Руж со сценическим именем Мона впервые скинула с себя всю одежду во время танца. За это ее арестовали и оштрафовали на 100 франков

Прообразом стриптиза стали многочисленные ритуальные танцы, практиковавшиеся у древних народов. Например, во времена античности был известен «танец осы»: девушка, замотанная в шаль, двигалась под музыку, имитируя вытряхивание осы, запутавшейся в одежде, в процессе танца одежда разворачивалась, обнажая танцовщицу.

Непосредственным предшественником стриптиза считается канкан, появившийся во Франции в середине XIX века. Его исполняли в ресторанах, кабаре и прочих увеселительных заведениях. Десятилетиями канкан и стриптиз считались непристойными и крайне вульгарными танцами, а танцовщиц приравнивали к проституткам. Правда, это не мешало собирать полные залы.

Сегодня эротические танцы стали неотъемлемой частью не только индустрии развлечений, но всей массовой культуры.

В Челябинске стриптиз весьма популярен. В городе действует не менее 5 специализированных клубов приватных танцев – элитных и более демократичных, а в каждом ночном развлекательном заведении стрип-танцоры выступают с отдельными номерами. Развита в городе и сеть организаций, «поставляющих» стриптизеров на офисные корпоративы, мальчишники и девичники, дни рождения и другие торжества.

Индустрия стриптиза в Челябинске ориентирована преимущественно на мужчин, ущемляя права другой половины человечества. Так, вход в один из элитных клубов для мужчин стоит 700 рублей, для женщин – 2 тысячи. В самое популярное и более демократичное заведение мужчина может попасть, заплатив 450 рублей, женщина – 500.

Кроме того, мужской стриптиз оценивается дороже женского: выступление танцора без специального номера может стоить от 2,5 до 8 тысяч рублей и выше, номер танцовщицы оценивается в среднем в 2-5 тысяч рублей.

Ассортимент эротических танцев в Челябинске разнообразен. В стрип-клубах можно увидеть лэп-дэнс (танец на стуле), приватные танцы (стоимость от 1,5 до 2 тысяч рублей), «стрип топлес» и «стрип полный». В одном из заведений предлагается «три зала экспериментальной эротики».

В службах доставки стриптизеров на дом выбор более широк: «лучшие артисты урало-сибирского региона» готовы показать экстремальный стриптиз – на стеклах или с огнем, выпрыгнуть из торта или спеть топлес. Как отдельный вид «эротических танцев» представлены темнокожие артисты.

Отметим, в последнее время в Челябинске стриптиз становится популярным видом хобби у некоторых женщин и девушек. Они не собираются работать клубах и танцуют «для себя» или близких. В городе есть даже обучающие классы с обтекаемыми названиями «Провокация» или «Кардиостриптиз».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.02.13

Начинается суд по махинациям со строительством жилья для военных в Озерске. / В Кунашакском районе разыскивается убийца пожилой женщины. / В Челябинской области перехвачено 7 наркотических посылок. Отправители бандеролей прятали наркотики в электрообогревателе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках