российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области перехвачено 7 наркотических посылок Отправители бандеролей прятали наркотики в электрообогревателе

Челябинская область, Февраль 08 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В Челябинской области за прошедший месяц изъято 7 почтовых посылок с наркотическими веществами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, в одной бандероли наркополицейские изъяли крупную партию гашиша. В 6 других посылках содержалось разное количество синтетических веществ, доставленных из Москвы и Барнаула. Также 2 посылки прибыли из стран дальнего зарубежья.

Установлено, что все получатели наркопосылок молоды и заказывали наркотики по интернету с целью заработать на последующих перепродажах. Отправители бандеролей зачастую прятали наркотические вещества в книгах и вещах. Так был обнаружен гашиш в электрообогревателе.

В настоящее время по всем фактам изъятия наркотиков заведены уголовные дела. Получателям опасной почты грозит до 10 лет лишения свободы.

Отметим, всего в 2012 году челябинским наркополицейским удалось перехватить 66 посылок, бандеролей и писем с психоактивными веществами.

Челябинск. Другие новости 08.02.13

В Челябинске 12 февраля суд определит победителя в споре за землю между нефтяной компанией и садоводами. / В Челябинске мошенники оставили 3 алкоголиков в заброшенном доме. А их квартиры забрали себе. / В Миассе проводы в армию закончились условным сроком. Парень получил 2 года за избиение полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках