российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мосгорсуд подтвердил полномочия Сергея Атрошенко в должности руководителя РПП

Московский городской суд подтвердил полномочия Сергея Атрошенко в должности руководителя Российской партии пенсионеров.

Напомним, 31 января 2004 года на чрезвычайном съезде РПП, созванном по инициативе региональных отделений, представители областных организаций выразили недоверие тогдашнему лидеру партии Сергею Атрошенко. Атрошенко обвинили в том, что во время выборов в Госдуму в декабре 2003 года он фактически самоустранился от руководства кампанией. Это привело к дезорганизации предвыборной работы партии, и она не прошла в Госдуму: в нижней палате российского парламента Партию пенсионеров представляет всего один депутат, прошедший по одномандатному округу – Валерий Гартунг. Ему и было поручено исполнять обязанности руководителя РПП, а в марте 2004 года его утвердили в должности председателя партии.

26 сентября Таганский суд Москвы признал это решение незаконным, так как был нарушен устав РПП. Валерий Гартунг попытался обжаловать это решение в Мосгорсуде, но снова потерпел поражение: сегодня суд подтвердил полномочия Сергея Атрошенко и всех руководящих органов РПП, действовавших при нем.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Сергей Атрошенко, 14 октября состоится заседание Центрального совета РПП, на котором будет решен вопрос о созыве съезда партии. Что же касается выборов в Законодательное собрание Челябинской области, то лидер РПП считает, что проблем на Южном Урале не будет. «В Челябинском региональном отделении хороший руководитель – Владимир Дубровский, который прекрасно справляется со своими обязанностями. Именно он привлек в партию большое число южноуральцев, чем всегда козырял Гартунг. Они сформируют новый список без семейства Гартунгов. Там не будет проблем», – заявил Сергей Атрошенко. Тем не менее, лидер РПП не исключает, что ему все-таки придется посетить Челябинск.

Ссылки по теме:

Назначение Валерия Гартунга председателем РПП признано незаконным >>>

Сергей Атрошенко: Гартунг хотел силовым методом захватить партию, также как привык захватывать заводы >>>

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 13.10.05

Впервые за 10 лет жители одной из улиц Челябинска разглядели, где они живут. / В связи с событиями в Нальчике в Челябинске ждут распоряжений из Москвы. / В Челябинске завелись маньяки, охотящиеся за решетками ливневой канализации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках