российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начинается суд по махинациям со строительством жилья для военных в Озерске

В Свердловской области перед судом предстанет старший офицер за махинации и жильем для военных в Озерске.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного военного следственного управления СК России, завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении начальника отдела капитального строительства тыла управления Уральского регионального командования внутренних войск МВД России. Он обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, 22 декабря 2010 года офицер от имени командования заключил со строительной фирмой – ЗАО «Атомхиммонтаж» государственный контракт долевого участия в строительстве 171 однокомнатной, 99 двухкомнатных, 54 трехкомнатных, 9 четырехкомнатных квартир в Озерске.

За взятку в 1 миллион рублей мужчина незаконно приказал подчиненному офицеру подписать фиктивные документы о выполнении заказчиком условий контракта в полном объеме. Впоследствии на этом основании на счет строительной компании были перечислены более 88 миллионов рублей бюджетных средств.

Уголовное дело направлено в Нижнетагильский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

За махинации со строительством жилья для военных в Озерске арестован начальник отдела капстроительства Уральского регионального командования внутренних войск >>>

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 08.02.13

В Кунашакском районе разыскивается убийца пожилой женщины. / В Челябинской области перехвачено 7 наркотических посылок. Отправители бандеролей прятали наркотики в электрообогревателе. / В Челябинске 12 февраля суд определит победителя в споре за землю между нефтяной компанией и садоводами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках