российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский горздрав отрицает факты избиения пациентки Чиновники ссылаются на возможность «неадекватного восприятия действительности больной»

Горздрав Челябинска совместно с руководством городской больницы №8 провели служебное расследование. Факты избиения пациентки в реанимации официально не подтверждены.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления здравоохранения Челябинска, в крайне тяжелом состоянии 57-летняя женщина 24 января была доставлена бригадой скорой помощи в реанимационное отделение ГКБ № 8. У больной врачи выявили целый ряд заболеваний: острый пиелонефрит, абсцессы левой почки, флегмону забрюшинного пространства, мочекаменную болезнь, в том числе септический шок.

«Из-за выраженной интоксикации от медикаментозного лечения, а также раннее перенесенных операций на брюшной полости на протяжении всего времени лечения в реанимации у больной сохранялась энцефалопатия (неадекватное восприятие действительности) и некритичность к себе» – утверждают в управлении здравоохранения.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», пациентка городской больницы №8 Челябинска обратилась к правозащитникам с жалобой на медперсонал. По словам пострадавшей, в результате перенесенной операции после отхода наркоза женщине стало плохо, подступила тошнота. На помощь она позвала медсестер, но на просьбы принести утку никто не откликнулся. Тогда пациентке пришлось использовать в своих целях больничные простыни, что и вызвало гнев у пришедших через какое-то время медсестер. Работники больницы скрутили женщину, несколько раз ударили ее, а затем бросили на кровать. Южноуральский омбудсмен намерен обратиться в прокуратуру для проведения комплексной проверки работы медучреждения. Помимо прочего, следственное управление СК РФ по Челябинской области также начало доследственную проверку по факту ненадлежащего отношения медперсонала больницы №8 к пациентке. Добавим, образовавшиеся на теле пациентки гематомы по итогам служебного расследования отнесли к последствиям подкожных инъекций гепарина, используемого для разжижения крови.

«В настоящее время, благодаря своевременной и качественной медицинской помощи, женщина выздоравливает и в ближайшее время планируется на выписку. Медицинский персонал и администрация больницы № 8 искренне недоумевают по поводу возникших претензий» – заявляют в ведомстве.

Ссылка по теме:

В челябинской больнице пациентку в реанимации избили медсестры На теле женщины зафиксированы многочисленные гематомы >>>

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 09.02.13

В челябинской больнице пациентку в реанимации избили медсестры. На теле женщины зафиксированы многочисленные гематомы. / В Магнитогорске временно приостановлена голодовка жертв черных риэлторов. Пока до 19 февраля. / «Военторги» Минобороны в Екатеринбурге и Челябинске проданы «с молотка». В деле «Оборонсервиса» могут появиться новые фигуранты и эпизоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках