российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юный южноуралец съел 42 магнита

Челябинские хирурги извлекли из желудка маленького ребенка 42 магнита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минздрава, врачи Челябинской областной детской клинической больницы провели «рекордную» операцию. На прошлой неделе из Миасса экстренно был доставлен мальчик в возрасте 1 года 4 месяцев: местные врачи обнаружили в желудке юного пациента большое количество инородных тел. Челябинские хирурги провели полостную операцию и извлекли из малыша 42 магнита.

«За долгие годы работы в детской хирургии мне приходилось извлекать из желудков и пищеводов маленьких пациентов множество самых разнообразных инородных тел – магнитов в том числе, – рассказывает главный детский хирург минздрава Челябинской области Николай Ростовцев. – Однажды их было аж два десятка. Но нынешний пациент перекрыл все прошлые рекорды. Желудок мальчика был буквально забит маленькими магнитиками от детских игрушек».

Каким образом малыш сумел проглотить столь большое количество инородных тел, одновременно или постепенно, в настоящее время никто не знает. Мама мальчика пошла к врачам после того, как заметила странную отрыжку, запах изо рта и общее недомогание сына. Кроме того, она обнаружила большую «недостачу» магнитов.

Врачи местной поликлиники сделали УЗИ, после чего отправили ребенка в Челябинск.

Операция прошла успешно, мальчик поправляется.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.02.13

Журналисты едва не угодили под КамАЗ – подробности «тройного» ДТП в ходе пресс-тура (ВИДЕО). / В Челябинске пересмотрят порядок перевода помещений из жилых в нежилые (ВИДЕО). / Челябинская область получила дополнительное зерно (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках