российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста ограбил почтальона Так он хотел раздобыть денег на операцию для жены

В Златоусте будут судить мужчину, напавшего на почтальона, разносившего пенсию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, поступило уголовное дело в отношении 28-летнего горожанина, обвиняемого в грабеже (пункт «г» часть 2 статьи 161 УК РФ).

7 декабря 2012 года около 12 часов дня мужчина встретил возле одного из домов на улице Горького женщину-почтальона, в руках которой было два пакета. Предполагая, что в пакетах могут лежать деньги, предназначенные для выплаты пенсий, златоустовец решил ограбить почтальона. Вслед за ней злоумышленник зашел в подъезд и, когда женщина стала раскладывать корреспонденцию по почтовым ящикам, схватил ее за ворот одежды, выхватил пакеты и побежал вниз по лестнице. Почтальон попыталась поймать грабителя, схватила его за руку, но не удержалась и упала на пол, преступник, воспользовавшись этим, ударил беспомощную женщину кулаком по голове и пнул ногой. После чего сбежал с добычей.

В пакетах лежало 212 тысяч рублей, в том числе 210 тысяч – для выплаты пенсий.

По словам самого грабителя, на преступление он пошел из-за того, что его сожительнице требовалась дорогостоящая операция. Сам он нигде не работает, а доходов подруги недостаточно для оплаты операции.

Свою вину он признал, раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Судебное заседание по данному уголовному делу состоится 14 февраля

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 12.02.13

На ММК проходит горячее испытание новых печей. / Почтовой службе Челябинской области – 215 лет. В скором времени она может превратиться в «товаропроводник». / В медучреждениях Челябинска усугубляется проблема кадрового дефицита. Терапевты и педиатры уходят из поликлиник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках