российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сити-менеджер Челябинска проверил, как в городе убирают снег и сосульки Результат: накажут одного из глав районов и начнут проверять управляющие компании

Челябинск, Февраль 12 (Новый Регион, Юлия Мингазова) –Челябинские чиновники проинспектировали городские улицы: обнаружены опасные для жителей места.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городской администрации, сегодня глава администрации Сергей Давыдов побывал в Советском и Калининском районах с целью проверить, как убирают снег на улицах и во дворах. Обнаружены неочищенные от снега тротуары по улице Воровского в районе домов 13-15, а также напротив городской больницы №1. За подобную небрежность глава Советского района будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Опасным признан дом №56 по улице Каслинской – с крыши в любой момент могут сорваться сосульки, а под ногами лежат глыбы льда. Давыдов пообещал наказать руководство кооператива «Вперед», обслуживающий данную территорию, а сотрудников кооператива вызвали на место, чтобы они немедленно убрали сосульки.

Напомним, в мэрии организована горячая линия «063», на которую можно сообщать о неубранных тротуарах, дворах и сосульках. За месяц работы «горячего телефона» принято около трех сотен звонков, вся информация передана в городское управление жилищно-коммунального хозяйства для решения проблем. Кроме того, управлению поручено помочь горожанам сделать перерасчет квартплаты в случае, если во дворах не проводится уборка снега. Давыдов подчеркнул, что собственники квартир должны платить управляющим компаниям только за те услуги, которые им действительно предоставляются, и пообещал возобновить массовые проверки управляющих компаний на предмет соблюдения договоров с собственниками.

Челябинск. Другие новости 12.02.13

В Челябинске повысят премии, сопутствующие грамотам и благодарственным письмам Гордумы. Но дарить их на дни рождения и юбилеи, возможно, перестанут. / В Магнитогорске собака спасла от гибели женщину с ребенком. / Житель Златоуста ограбил почтальона. Так он хотел раздобыть денег на операцию для жены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках