российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области прокомментировало новое уголовное дело в отношении сотрудников минздрава: «Об этих хищениях было заявлено еще осенью 2012 года»

Правительство Челябинской области прокомментировало обстоятельства нового уголовного дела в отношении сотрудников минздрава.

Как уже сообщал «Новый Регион», 8 февраля 2013 года следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере). Правоохранительные органы называют ущерб в размере более 40 миллионов рублей.

В пресс-службе губернатора уточнили, что заявителем в деле о мошенничестве при закупках медоборудования в 2002 – 2010 годах, выступило правительство Челябинской области. Соответствующее заявление было передано в следственные органы заместителем губернатора Александром Уфимцевым (по доверенности) еще осенью 2012 года.

В результате выборочных проверок, проведенных осенью прошлого года, был выявлен ряд грубых нарушений при закупе медицинского оборудования для лечебных учреждений области в период 2002– 2010 годов. В связи с этим осенью 2012 года правительство Челябинской области в лице Александра Уфимцева направило соответствующее заявление в правоохранительные органы. В заявлении указывалось, что при общей сумме закупки оборудования в 600 миллионов рублей сумма предполагаемого хищения оценивается в 250 миллионов рублей.

В возбуждении уголовного дела по фактам выявленных нарушений правительству Челябинской области было несколько раз отказано, заявляют в пресс-службе.

Ссылка по теме:

На Южном Урале возбуждено еще одно уголовное дело по фактам махинаций в сфере здравоохранения >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 12.02.13

В Челябинске на ребенка упала сосулька. / Сити-менеджер Челябинска проверил, как в городе убирают снег и сосульки. Результат: накажут одного из глав районов и начнут проверять управляющие компании. / В Челябинске повысят премии, сопутствующие грамотам и благодарственным письмам Гордумы. Но дарить их на дни рождения и юбилеи, возможно, перестанут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках