российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Маньяк из Златоуста приговорен к 23 годам тюрьмы За убийства мимо проходящих девушек

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 28-летнего маньяка. Мужчина убивал и грабил мимо проходящих девушек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в октябре 2011 года возле городской больницы Златоуста мужчина напал на мимо прохожую: приставил к шее нож и затащил ее к гаражным боксам. Там он нанес своей жертве не менее 3 ножевых ранений. Затем сняв с девушки вещи на сумму около 1,5 тысяч рублей, скрылся. Потерпевшая притворилась мертвой, тем самым спасла себе жизнь. Также в ноябре 2011 года мужчина напал еще на двух девушек: одну убил ножом, а вторую задушил. При этом похитил личные вещи потерпевших на общую сумму в размере 29 тысяч рублей.

После очередного убийства сотрудникам полиции удалось задержать мужчину, который сознался в содеянном. В настоящее время женоненавистник осужден к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования одной из потерпевших: взыскал с осужденного компенсацию за моральный вред в размере 400 тысяч рублей.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 12.02.13

В Челябинске планируют запустить аэроэкспресс. / Правительство Челябинской области прокомментировало новое уголовное дело в отношении сотрудников минздрава:. «Об этих хищениях было заявлено еще осенью 2012 года». / В Челябинске на ребенка упала сосулька. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках