российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского села, пытавшийся убить незнакомую девушку, предстанет перед судом

Завершено расследование дела главы Белоусовского сельского поселения Еткульского района, пытавшегося задушить незнакомую девушку. Дело передано в суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего главы Белоусовского сельского поселения Николая Ковалева, обвиняемого в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ).

Напомним, 23 октября 2012 года глава Белоусово Николай Ковалев ехал на личном автомобиле ВАЗ-2107 домой. В этот момент местная жительница совершала пробежку по обочине дороги.

Возвращавшийся домой чиновник был нетрезв: в тот вечер он распивал спиртное в компании участкового, обслуживающего его территорию.

Заметив бегунью, пьяный мужчина остановился, попытался познакомиться с девушкой, допытывался у нее, зачем и куда она бежит. Между ним и девушкой завязалась словесная перепалка. Бегунья попыталась позвонить мужу, тогда водитель выбежал из автомобиля, повалил несчастную на землю, прокусил ей палец и стал душить. Местные жители спасли девушку, уже потерявшую сознание от удушья, оттащив пьяного чиновника.

Сельского главу посадили под домашний арест. А 8 февраля Ковалев ушел в добровольную отставку.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Ссылка по теме:

Глава южноуральского села, обвиняемый в покушении на убийство, ушел в отставку

Следствие: Он пытался откусить девушке палец и задушить ее >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.02.13

В Челябинске пытались выяснить, кто может оказывать юридическую помощь заключенным. Формулировка «иные лица» оказалась непреодолимой. / В Челябинске бизнесмен спрятался от дознавателя в туалет. Маневр удался – его не нашли. / Жительница Кыштыма отсудила у владельцев электросетей 115 тысяч рублей за корову, погибшую от удара током. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках