российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале зреет коммунальный бунт Жители одного из сел получили счета, в разы превышающие платежи за предыдущий месяц

Жители одного из сел Южного Урала устроили коммунальный бунт: они отказываются платить астрономические суммы за коммунальные услуги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители села Аргаяш потребовали от местных властей ответа: почему сумма коммунальных платежей за январь в разы выше декабрьских. Только за тепло необходимо заплатить в 5 раз больше, чем в предыдущем месяце.

«Счет за двухкомнатную квартиру превысил 4 тысячи рублей, а за «трешку» – более 6 тысяч», – жалуются аргаяшцы.

Как оказалось, новые счета получили жители домов, оборудованных теплосчетчиками.

Представитель теплоснабжающей организации объяснил резкое подорожание услуг ценной на газ, общедомовыми расходами и необходимостью заменить счетчики, которые якобы считают не правильно: они рассчитаны на схему «прямого» теплоснабжения и не учитывают «обратную трубу».

Аргаяшцы платить по счетам не собираются, ссылаясь на то, что представители местной власти назвали платежки недействительными.

Кроме того, в методике расчета коммунальных платежей в Аргаяше теперь разбирается прокуратура.

На 14 февраля намечена встреча представителей мэрии с жителями: аргаяшцы надеются, что чиновники объяснят, кто виноват в сложившейся ситуации, и что делать – платить или не платить по выставленным счетам. Большинство сельчан пока склоняется к последнему.

Аргаяш, Челябинская область, Павел Зварзин

Аргаяш, Челябинская область. Другие новости 12.02.13

В 2014 году выпустят монеты, посвященные Челябинской области. / Глава южноуральского села, пытавшийся убить незнакомую девушку, предстанет перед судом. / В Челябинске пытались выяснить, кто может оказывать юридическую помощь заключенным. Формулировка «иные лица» оказалась непреодолимой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках