российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заведующую районной больницей Троицка отстранили от должности Но главврач об этом не знает – она снова в отпуске

Главный врач троицкой больницы отстранена от занимаемой должности.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя следственного отдела по Троицку Евгений Горбанев, решение было принято судом сегодня по ходатайства следователей, занимающихся уголовным делом в отношении заведующей больницей по факту растраты бюджетных средств. Ввиду своего служебного положения подозреваемая может помешать раскрытию уголовного дела. Например, повлиять на сотрудников, «проходящих» в качестве свидетелей.

Напомним, глава медучреждения подозревается в хищении и растрате 200 тысяч рублей. По версии следствия, со своим сообщником, депутатом городского собрания Троицка главврач оформляла договоры на поставку мебели в медучреждение. Вырученные деньги подозреваемые делили между собой, подозревают следователи, а ремонт мебели произведен не был. Через пару дней после обысков в кабинете главврача, женщина перестала отвечать на звонки следователей.

Добавим, судебное постановление еще не дошло до главврача медучреждения: женщина снова ушла в отпуск.

Как уже сообщал корреспондент «Нового региона», в конце января в аэропорту Екатеринбурга следователями задержана заведующая больницей Троицка. Женщина уехала на отдых, а правоохранительные органы объявили ее в федеральный розыск.

По непроверенным данным, очередной отпуск заведующей продлил сам глава Троицка. Сколько времени главврач будет отдыхать на этот раз, не известно.

Троицк, Челябинская область, Юлия Мингазова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 12.02.13

В Челябинской области психиатра, обвиняемую в оскорблении полицейского, признали невменяемой. Что спасло ее от уголовной отвественности. / На Южном Урале зреет коммунальный бунт. Жители одного из сел получили счета, в разы превышающие платежи за предыдущий месяц. / В 2014 году выпустят монеты, посвященные Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках